Стартовая магазина Показать все товары

Шнур теплоизоляционный ШКН базальтовый из минеральной ваты цена в НПП Теплоограждение

Шнур теплоизоляционный ШКН базальтовый из минеральной ваты цена в НПП Теплоограждение
Артикул: 30092

99,00 руб.

Плюс доставка
Включая: 1,000 м3 / 1,000 м3 = 99,00 руб.
Срок доставки:   Изготавливается под заказ
Минимум 1

  • Базальтовый теплоизоляционный шнур (базальтовый шнур, БТШ)
  • Кремнезёмные шнуры ШКН
  • Асбестовые шнуры общего назначения (ШАОН), пуховые (ШАП) и газогенераторные (ШАГ)
  • Минеральный теплоизоляционный шнур (или минераловатный шнур) изготавливают из минеральной ваты (ШТЭ)

Шнур теплоизоляционный, изготовленный из асбестовых волокон, обладает всеми качествами, свойственными этому материалу, основными из которых являются огнестойкость, гибкость (эластичность) и высокие для теплоизоляции способности. Исходя из этих показателей, а также высокой термостойкости, асбестовый шнур до недавнего времени активно использовали в строительстве, авиастроении, автомобильной промышленности и других сферах.

Изготавливают такой теплоизоляционный шнур способом навивания пряжи из асбеста на сердечник из ровницы асбестовой и скручиванием волокон (без сердечника). На сегодняшний день выпускаются шнуры общего назначения (ШАОН), пуховые (ШАП) и газогенераторные (ШАГ). В последние годы, этот вид изделий применяется мало, так как его экологическая составляющая вызывает большие вопросы.

Базальтовый теплоизоляционный шнур (базальтовый шнур, БТШ) производят из базальтового тонкого (или ультра-, сверхтонкого) волокна, которое скручивают в жгуты и оплетают базальтовым ровингом, стеклянным волокном, капроновой нитью или стальной проволокой.

Благодаря своим качествам базальтовые шнуры сегодня практически заменили асбестовые изделия во всех областях промышленности. Основными преимуществами этих изделий считаются:

  • - экологическая безопасность для человека и окружающей среды;
  • - природная формула базальта (прочность и надёжность);
  • - отсутствие связующих (не токсичность и не канцерогенность);
  • - большая длина с естественным сцеплением высокой прочности;
  • - стойкость к микроорганизмам, а также не повреждается грызунами;
  • - термостойкость и огнестойкость;
  • - долговечность (до 50 лет);
  • - стойкость к щелочам и кислотам;

Применяют базальтовый шнур в строительстве (в качестве изоляции трубопроводов с сечением небольших Диаметр Dов и электроизоляции, уплотняющего теплоизоляционного элемента в термическом и нагревательном оборудовании). Нашёл своё назначение он и в нефте-, газопроводах (тепловая изоляция труб небольших Диаметр Dов). Шнуры из базальтового волокна, оплетённые базальтовым ровингом используют в качестве изоляционных материалов для тепловых установок и прочих теплопроводов в разнообразных отраслях, работающих в условиях температур в диапазоне -250°С - +700°С.

Шнуры, изготовленные из кремнезёмного волокна или нити (ШКН) используют в качестве теплового барьера при процессах, технологически протекающих при высокой температуре (до 1200°С). Как правило, это касается уплотнения люков и дверей тепловых и плавильных камер, всех элементов печей, создания компенсационных тепловых швов и пр.

Кремнезёмные шнуры ШКН характеризуются высокой стойкостью к слабым щелочам и ко всем видам кислот, даже при высокой температуре (исключение составляют плавиковая, фосфорная и соляная кислоты). Им свойственны эластичность, гибкость и упругость, устойчивость к вибрации, повышенной влажности и солнечной радиации, очень высокая адгезия к высокотемпературным клеевым составам.

Минеральный теплоизоляционный шнур (или минераловатный шнур) изготавливают из минеральной ваты (ШТЭ). Применяют его в качестве изоляции сложных криволинейных участков трубопроводов любого назначения. Области использования, соответственно его характеристикам - очень широки, к основным отраслям относятся автомобиле-, авиа-, судостроение, строительство, энергетика. Благодаря высокой стойкости к агрессивным средам и высоким температурам шнуры минеральные очень востребованы для изоляции термических промышленных установок (сушильных шкафов, печей для термообработки, плавильных печей и пр.). Шнуры для теплоизоляции из минеральной ваты служат влагостойкой и  кислотостойкой арматурой при производстве композиционных материалов и в качестве утепляющего стыка между строительными конструкциями (например, панелями покрытий и перекрытий). Из преимуществ минерального шнура, основными являются цельность структуры и очень высокая удельный вес (благодаря перекрёстному плетению).



Централизованная поставка в любой город.
Единый телефон службы сбыта: (863) 248-68-51
Вес: примерно 100 гр
Производитель/ Поставщик: КСМ.рф
Страна производства: РФ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Укажите сумму, которую Вы готовы потратить на данный товар и мы сообщим Вам сразу, как только его цена изменится и станет соответствовать желаемой.


    
Нет отзывов...

Рекомендовать Вы должны быть авторизованы для отправки отзыва!

 

Печать | Copyright © 2015 КСМ.рф All rights reserved

Наш Интернет-сайт КСМ.рф носит исключительно информационно-описательный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости продукции (песок, цемент, кирпич, огнеупоры, теплоизоляция, бетон и т.п), пожалуйста, обращайтесь к специалистам по указанным в контактах телефонам.
Владелец ресурса оставляет за собой право в любое время вносить изменения на сайте. Для получения актуальной информации о нашей продукции просьба обращаться к менеджерам.

| Контакты