Товары
Универсальный клей для любых видов плитки предназначен, в основном, для устройства облицовок из невпитывающих и слабо впитывающих плиток (природный и литой камень, стекло, плотный бетон) на основаниях с различной плотностью, в т. ч. на старых плиточных облицовках. Эффективен и для обычной керамической плитки. Пригоден для устройства облицовок, подверженных постоянным атмосферным воздействиям (цоколи, террасы, балконы, эксплуатируемые кровли) и воды (закрытые бассейны и резервуары). Свойства имеет высокую адгезию к различным основаниям; эластифицированный; устойчив на вертикальных поверхностях; водо- и морозостойкий;технологичен; экологически безопасе. Область применения Клей «Ceresit СМ 117» предназначен для устройства плиточных облицовок из не впитывающих и слабо впитывающих плиток (водопоглощение менее 2%) при выполнении внутренних и наружных работ. К этим видам плитки можно отнести: плитки из природного камня, стекла, литого камня, плотного бетона и керамогранита. «Ceresit СМ 117» эффективен и при креплении обычной керамической плитки, имеющей большую впитывающую способность. Клей применяется на стабильных (не деформирующихся) основаниях с различной плотностью (бетон, газобетон, природный камень, кирпич, цементно-песчаные стяжки и штукатурки, асбоцемент, гипс и т.д.), а также при креплении плитки поверх существующих плиточных облицовок, при внутренних работах. Использование «Ceresit СМ 117» наиболее эффективно для облицовки оснований, подверженных постоянным атмосферным воздействиям (цоколи, террасы, балконы, эксплуатируемые кровли), также воздействию воды (закрытые бассейны и резервуары). При дополнительном введении в «Ceresit СМ 117» эластификатора «Ceresit СС 83», он может быть успешно применен для устройства плиточных облицовок на деформирующихся и критических основаниях, таких как полы с подогревом, древесностружечные плиты, малярные покрытия, старые керамические облицовки с глазурованной поверхностью при наружных работах и т.д. Срок хранения В сухих условиях и герметичной упаковке — не более 12 месяцев со дня изготовления. Упаковка «Ceresit СМ 117» упакован в мешки по 25 кг. Технические характеристики Составсмесь цементов с наполнителями и полимерными добавками Требуемое кол-во воды затворения7-8 л на 25 кг сухой смеси Состав смеси при введении эластификатора СС 832 кг СС 83 и 6 л воды на 25 кг СМ 117 Время потребленияоколо 2 часов / ок. 90 минут (с СС 83) Температура основанияот +5°C до +30°C Время открытой выдержкине более 20 мин Время коррекциине более 15 мин Сползание плиткине более 0,1 мм Затирка швовчерез 24 часа Адгезия к бетонным основаниям, эксплуатирующихся в сухих и влажных условияхне менее 1,1 МПа Теплостойкостьот -50°C до +70°C Зависимость расхода материалов от размера плитки Размер плитки, смРекомендуемый размер зуба шпателя, ммРасход СМ 117, кг/м2Расход СС 83, кг/м2 10Х1041,80,15 10Х2062,50,20 25Х2083,20,25 30Х30103,60,30 40Х40124,70,38

 
  




Печать | Copyright © 2015 КСМ.рф All rights reserved

Наш Интернет-сайт КСМ.рф носит исключительно информационно-описательный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости продукции (песок, цемент, кирпич, огнеупоры, теплоизоляция, бетон и т.п), пожалуйста, обращайтесь к специалистам по указанным в контактах телефонам.
Владелец ресурса оставляет за собой право в любое время вносить изменения на сайте. Для получения актуальной информации о нашей продукции просьба обращаться к менеджерам.

| Контакты