Товары
Быстросхватывающийся клей для крепления плиток из любых разновидностей мрамора, светлых известняков, а также гранита, кварцита и прочих горных пород при внутренних и наружных работах (белый). Предотвращает изменение цвета и появление прокрасов на камне. Затирка швов возможна через 4 часа. Свойства быстро набирает прочность; предотвращает изменение цвета и появление прокрасов на камне; затирка швов возможна уже через 4 часа; водо- и морозостойкий; устойчив на вертикальных поверхностях; пригоден для наружных и внутренних работ; экологически безопасен. Область применения Клей «Ceresit СМ 15» применяется для крепления плиток из любых разновидностей мрамора, светлых известняков и крупнокристаллических горных пород (гранит, кварцит) на таких недеформирующихся основаниях, как бетон, монолитный цементный пол, цементная и известково-цементная штукатурка. «Ceresit СМ 15» может быть также использован и для крепления обычных керамических плиток при необходимости быстрой сдачи объекта в эксплуатацию. Дополнительное введение в «Ceresit СМ 15» эластификатора «Ceresit СС 83» позволяет его использовать для крепления плиток, в т.ч. с водопоглощением менее 1 %: на деформирующиеся основания, например, гипсокартонные и стружечные плиты, обогреваемые полы; на террасах, балконах и наружных лестницах; на существующие керамические облицовки; на прочные и имеющие хорошую адгезию малярные покрытия; на гипсовые и ангидритные основания; на ячеистый и "молодой" бетон (имеющий „возраст“ не менее 3 месяцев). Срок хранения В сухих условиях и герметичной упаковке — не более 6 месяцев со дня изготовления. Технические характеристики Состав:Смесь цементов с наполнителями и полимерными модификаторами Плотность сухой смеси:около 1,3 кг/дм3 Требуемое кол-во воды затворения:6,5-6,8 л на 25 кг сухой смеси Время потребления:не более 30 минут Температура основания:от +5°C до +30°C Время открытой выдержки:не более 15 минут Сползание плитки:не более 0,1 мм Затирка швов:через 4 часа Адгезия к бетонному основанию:не менее 1,0 МПа Теплостойкость:от -50°C до +70°C «Ceresit СМ 15», приготовленный с добавкой «СС 83» Состав смеси:4,0 кг СС 83 и 3,0 л воды на 25 кг сухой смеси Время потребления:не более 20 мин Время открытой выдержки:не более 10 мин Сползание плитки:не более 0,1 мм Затирка швов:через 4 часа Адгезия к бетонному основанию:не менее 1,3 МПа Адгезионная прочность сцепления керамической плитки, приклеенной к гипсокартону, огрунтованному СТ 17, при выдерживании склеенных образцов в сухих условиях: разрыв по гипсокартону Адгезионная прочность сцепления керамической плитки, приклеенной к ДВП, огрунтованному СТ 17, при выдерживании склеенных образцов в сухих условиях:разрыв по ДВП Зависимость расхода материалов от размера плитки Размер плитки, смРекомендуемый размер зуба шпателя, ммРасход, кг/м   СМ15СС 83 10Х1042,50,20 10Х2063,40,27 15Х1563,40,27 25Х2083,90,31 30Х30104,20,34

 
  




Печать | Copyright © 2015 КСМ.рф All rights reserved

Наш Интернет-сайт КСМ.рф носит исключительно информационно-описательный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости продукции (песок, цемент, кирпич, огнеупоры, теплоизоляция, бетон и т.п), пожалуйста, обращайтесь к специалистам по указанным в контактах телефонам.
Владелец ресурса оставляет за собой право в любое время вносить изменения на сайте. Для получения актуальной информации о нашей продукции просьба обращаться к менеджерам.

| Контакты