Товары
Клей Ceresit СМ 11 предназначен для крепления керамической плитки и керамогранита на недеформирующихся минеральных основаниях при наружных и внутренних работах Свойства: водо- и морозостойкий; устойчив к сползанию плитки; пригоден для крепления керамогранитной плитки на полах без подогрева внутри зданий; пригоден для внутренних и наружных работ; экологически безопасен. Область применения Клей СМ 11 предназначен для крепления керамических и каменных плиток с водопоглощением < 3% (размером до 30х30 см) на минеральных недеформирующихся основаниях, на стенах и полах, внутри и снаружи зданий, в гражданском и промышленном строительстве. СМ 11 пригоден для применения в условиях постоянного и периодического воздействия воды. Допускается применение клея СМ 11 для крепления плиток с водопоглощением < 3% (керамогранитных, клинкерных, каменных и т.п.) только внутри зданий на полах без подогрева, отвечающих требованиям СНиП 2.03.13-88 (преимущественно в жилых и административных помещениях). В случае деформирующихся оснований, стяжек с подогревом и других сложных оснований рекомендуется использовать высокоэластичный клей СМ 17 или клей СМ 11, приготовленный с добавлением жидкого эластификатора СС 83. Клей СМ 11 с добавлением эластификатора СС 83 рекомендуется применять: для крепления плиток с водопоглощением < 3% (керамогранитных, клинкерных, каменных и т.п.) на полах при наружных работах и на стенах; на стяжках с подогревом; на цоколях, парапетах, наружных лестницах, входных группах, полах балконов и террас, эксплуатируемых кровлях и т.д.; в открытых, а также в достаточно больших крытых резервуарах и бассейнах; на деформирующихся основаниях (древесностружечных, гипсокартонных, OSB и др. плитах); на керамических (в т.ч. глазурованных) облицовках при наружных и внутренних работах; на прочных малярных покрытиях, имеющих хорошую адгезию; на гипсовых и ангидритных основаниях; на лёгком, ячеистом и «молодом» («возраст» < 1месяца) бетоне. Срок хранения В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке составляет не более 12 меcяцев со дня изготовления. Упаковка Клей СМ 11 поставляется в бумажных мешках по 5 кг.

 
  




Печать | Copyright © 2015 КСМ.рф All rights reserved

Наш Интернет-сайт КСМ.рф носит исключительно информационно-описательный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости продукции (песок, цемент, кирпич, огнеупоры, теплоизоляция, бетон и т.п), пожалуйста, обращайтесь к специалистам по указанным в контактах телефонам.
Владелец ресурса оставляет за собой право в любое время вносить изменения на сайте. Для получения актуальной информации о нашей продукции просьба обращаться к менеджерам.

| Контакты